Follow us on Twitter and Facebook
Эксклюзивная 3D пленка П VI П 0856 Столешница из стекла THUNDER (бел. / чёрн.) 110x110 см Напольное покрытие, живая плитка, цвет голубой Напольное покрытие, живая плитка с люминофорам 3D декоративная пленка П III Н 0801 Напольная плитка liquid lava, оранжево - желтая Цветная живая плитка синего цвета для стриптиз подиума 3D стеклянная панель 0805 Напольное покрытие, живая плитка, цвет желтый / коричневый Лампа ночник бра ТАССА НАТТ 0805
KPMF Карбон 3D Серия K75600 3D декоративная пленка П III П 0804 Потолочная панель Армстронг 3D красного цвета 3D декоративная пленка П IV Н 0804  Эксклюзивная 3D пленка П II Н 0864 Эксклюзивная 3D пленка П III П 0815 Светильник IQlight из 3d материала ПIП0805
  Новости > Живавя плитка, 3d пленка и светобумага

/// 11/05/2010
Светобумага - материал который возможно использовать с живой плиткой, это источник равномерного света плоский и сверхтонкий, просто незаменим для подсветки пола или танц пола. Цвет свечения холодного неона может быть разным и зависит от светофильтра, нанесенного на поверхность люминофора. Самый яркий свет – зелено-голубой или неоновый.

Xолодный неон - светобумага на фотографии

Светобумага бывает следующих видов: Световая бумага

Светопанели представляют собой листы полностью покрытые защитной ПВХ оболочкой, не боятся пыли, влаги как и 3d пленка. С обратной стороны установлены контакты питания. Имеют стандартные размеры (А5, А4, А3, А2, А1), либо изготавливаются под определенный размер заказчика. Цвет: синий, белый, красный, зеленый, желтый, и т.д. Именно данный вид светобумаги очень хорошо использовать с любым из продуктов нашей компании эксклюзивной 3d пленкой, живой плиткой с прозрачной основой и текстурированным стеклом.
Светобумага для плоттера с квадратными контактами. Это листы светобумаги без ламинации. С обратной стороны имеют открытые контактные площадки для подведения питания, в виде чередующихся квадратов 7х7 мм, по краю с четырех сторон листа. Такие листы можно как угодно резать (плоттером, ножницами), оставляя лишь одну пару площадок для подключения питания. Размер листов: А5, А4, А3, А2, А1, максимальный 100x60cm. Используется если вы хотите вырезать логотип или какой либо знак для его выделения по слоем эксклюзивной 3d пленки, живой плитки с прозрачной основой или текстурированным стеклом.
Светобумага для плоттера с параллельными контактами. Это листы светобумаги также без ламинации. С обратной стороны имеют открытые контактные площадки для подключения питания в виде металлизированных параллельных проводников шириной 5-6 мм по всему контуру листа, очень хорошо использовать в дизайне межкомнатных дверей, для баров ресторанов. Такую светобумагу можно как угодно резать оставляя небольшой отрезок с одной из сторон листа, подходят для изготовления аппликаций и помещения под продукцию нашей компании.

светобумагасвечение светобумаги
Светобумага и логотип 3d

Конструкция светобумаги – это просто конденсатор с двумя проводящими поверхностями (светоиспускающий слой люминофора) с диэлектрическим слоем между ними. Светобумага начинает светиться, когда к двум проводящим слоям подают переменное напряжение.
Основной строительный элемент светобумаги – алюминиевая фольга. Используемая как задний электрод, фольга содержит диэлектрическое покрытие для электрической изоляции. Слой светоизлучаемого фосфора нанесен на диэлектрик.



Структура светобумаги:  1. Защитная пленка;  2. Слой люминофора;  3. Слой диэлектрика;  4. Задний электрод;  5. Защитная пленка


Светобумага используется для подсветки изображения нанесенного на прозрачную 3d пленку. В итоге получается картинка по качеству и яркости изображения неотличимая от картинки, полученной с экрана LCD монитора.
Светобумагу поставляется в виде листов стандартного размера (А4, А3, A2, A1), на которые пользователь может наложить рекламный плакат, выполненный на прозрачной 3d пленке. При включении – плакат подсвечивается изнутри, обеспечивает равномерное свечение по всей площади поверхности. Как правило используют белое свечение холодного неона (чтобы передать естественные цвета плаката). Для большего привлечения внимания – можно сделать мерцающий свет. Благодаря тонкости и гибкости, светобумагу, так же как и эксклюзивную 3d пленку,  можно размещать на полукруглой или имеющей углы и неровности поверхности.

холодный неон и эксклюзивная 3D пленка - светобумага и 3d пленка для дизайна, светотрубы





Преимущеста в сравнении с другими источниками света:

    * Светобумага в 2-3 раза ярче предыдущих электролюминесцентных технологий. Она способна подсветить световой короб, и ее толщина всего лишь 0.25мм, что дает неограниченные возможности по ее применению, а свет виден на расстоянии до нескольких километров.
    * Установить светобумагу на место работы можно даже с помощью двухсторонней клейкой ленты или обычной "липучки", или в любую пластиковую направляющую для использования на улице. Светобумага достаточно гибкая, чтобы огибать углы, неровности поверхностей и монтироваться в труднодоступные места, где невозможно смонтировать классические источники света.
    * Cветобумага является наиболее энергосберегающим и экономичным материалом для подсветки. Типичное энергопотребление составляет всего лишь 3 мВт/см2. К примеру, светолента шириной 3см и длиной 100м потребляет меньше чем обычная 100Вт лампочка!
    * Так как светобумага не содержит стекла, газа и хрупких частей повредить её нарушить её свечение практически невозможно. Даже при сквозном повреждении холодный неон будет продолжать работать, а в месте повреждения останется лишь маленькая темная точка.

Светобумага с 3d пленкой в рекламе просто не заменима.

3d пленка и светобумага

Образцы, изготовленные с использованием светобумаги.

 

Технические характеристики гибкого неона:

    * Цвета: широкий выбор
    * Напряжение питания: 20-220В, оптимальное напряжение: 120В.
    * Рабочая частота: 50-5000Гц, оптимальная частота: 1500-2000Гц.
    * Яркость при 120В. 200-2000Гц: 30 cd/m2 – 126cd/m2.
    * Потребляемая мощность при 120В. 200-2000Гц: 108 мВт/м - 1032 мВт/м.
    * Температурный режим работы от -30 до +70°С
    * Срок службы - не менее 15000 часов.
    * Ширина от 0,45 мм   

Размеры:

    * Для светобумаги/светопаналей максимальные размеры цельного листа могут достигать 1.6мx2.5м. В то же время, несколько таких панелей возможно состыковывать вместе. В этом случае ширина стыка будет составлять несколько миллиметров.

    * Для светолент максимальная длина может достигать 100м и выше при ширине 2см. При использовании лент шириной 16см максимальная длина не превышает 50м

    * Световые провода поставляются с длиной от 1м до 100м и следующими диаметрами: 0.9мм, 1.3мм, 2.3мм, 3.2мм, 5мм.






все Новости